Как бросить пить алкоголь самостоятельно мужчине в домашних условиях за 5 шагов

Добрый день, друзья! Решил вернуться опять к злободневной теме, алкоголизма. Все знают, что это настоящая беда в семье, в обществе и в стране в целом. Я, как бывший алкоголик, знаю, что каждый пьяница мечтает узнать о том - как бросить пить алкоголь самостоятельно мужчине в домашних условиях

 Этот сайт я создал ещё 18 лет назад, и за это время скажу, что очень многим помог. Конечно, сайт был сделан мной лично и поэтому на его дизайн прошу особенно внимания не обращать. Но этот сайт уже столько лет помогает людям.

 Я вернулся к этому вопросу потому, что мне часто задают вопрос в письмах - как я сейчас и что вообще произошло за это период. Я, конечно, могу точно ответить только за себя самого, но многие люди до сих пор пишут письма благодарности за книгу.

 Если вы зайдёте на мой старый несуразный сайт, там много что есть интересного и поучительного. От автобиографии - до самой книги. Надеюсь, что с помощью этой статьи я помогу ещё большему количеству людей, нуждающихся в указании правильного пути.

 Каждый из нас в той или иной степени ощутил синдром похмелья - кто-то страдал сильнее, кто-то пока не очень. И каждый раз мелькала мысль - нужно завязывать. Так почему же редко кому удаётся бросить пить алкоголь самостоятельно в домашних условиях

 Я не пью совсем уже более 20 лет, а пил очень сильно запоями. Много прошло времени и многое поменялось в лучшую сторону. Большая часть моих знакомых и одноклассники уже находятся в мире ином, и в основном причина - именно алкоголизм.

 Да, да, именно «пьянка» в той или иной степени стала причиной смерти всех моих знакомых и друзей, которых уже нет в живых. Необязательно кто-то спился, но либо умер от болезни, причиной которой всё же являлось пьянство, кто-то попал в аварию под «шафе», кто-то случайно застрелил кого-то на охоте, будучи в нетрезвом виде.

 Я уверен, что если вы задумаетесь хорошо, то увидите, что и с вашими знакомыми, которые покинули нас, в основном произошло тоже из-за алкоголизма. Если вас устраивает такая ситуация, и вы уверены, что это вас не коснётся, то можете дальше не читать.

 Но, если вы здравомыслящий человек, то вы поймёте, что нужно что-то делать. Если даже вы сами и не страдаете этим недугом, то наверняка, кто-то из ваших близких нуждается в помощи. И ему нужно подсказать - как бросить пить самостоятельно.

 kak_brisit_pit  width=

Содержание:

Страшная правда об алкоголизме

Худший способ, как начинать бросать пить

Как начать трезвый образ жизни - секрет на миллион

Держи меня соломинка держи

6 секретов победы над пьянством

Как бросить пить самостоятельно уже сейчас

 Страшная правда об алкоголизме

Давайте начнём! Редко какой алкоголик считает себя таковым. Обычно говорят, что-то типа такого - я умею пить, могу употреблять, а могу не пить, или что-то в этом роде.

И ведь многие думают, что в любой момент смогут остановиться, и даже уверены в этом абсолютно!

 Но я хочу сказать из моего опыта, а мне уже 65 лет вот-вот стукнет, что на самом деле людей, которые могут себя контролировать, очень мало. В основном мы все пристрастны к зелёному змею. И остановиться каждому не так просто, а порой невозможно.

 Я не буду сейчас искать разницу между алкоголиком и пьяницей, наверное, она есть. Но в данном случае эта разница не имеет никакого значения, что пьяница, что алкоголик - одна беда. И это не вина алкоголика, а его беда на самом деле. 

 Есть люди, которые умеют пить в прямом смысле слова, я не боюсь этого слова - умеют. Я не был таким, и в основном у меня все знакомые тоже не умеют пить. Умеют пить люди - это те, которые могут на самом деле за столом выпить, а могут и не выпить.

Они могут выпить одну-две рюмки и всё. Обычно эти люди или пьют очень редко или им вообще не доставляет это удовольствия.

Если честно, я раньше никогда таких людей не понимал, а иногда даже завидовал. Особенно на следующий день, когда находишься в похмельном синдроме. Мне они казались, какими-то не от мира сего. И я даже  думал, что так неинтересно жить.

Но вот по истечению более 20 лет, я с уверенностью говорю, что я сильно ошибался. На самом деле они живут настоящей и насыщенной жизнью

Алкоголизм  - не только приносит много бед окружающим, семье, близким, но разрушает человека изнутри! Вспоминаю, как ещё в советское время, мы ждали выходных, и не от того, что мы устали от работы. Нет! Просто в пятницу уж начинались застолья и продолжались все выходные. 

Так незаметно эта гадость разрушало весь организм, хотя тогда ещё этого не было видно ни у кого. Ну, подумаешь, плоховато чувствовал себя на следующий день. Но это было просто потому, что молодой организм имел много сил, но зелёный змей свои следы постепенно оставлял внутри тебя в разных местах. 

Сколько людей потеряли семьи из-за пьянства, лишили детей отца ведь приходящий отец  - это уже не то, согласитесь? Много людей потеряли интересную работу, а некоторые вообще не смогли потом устроиться, и таких немало.  

Я уже не говорю о том,  как деградирует вообще человек! Постепенно, но неизбежно скатывается всё ниже и ниже. Ему уже ничего не интересно - абсолютно ничего! Только «вмазать»  - и всё хорошо, а дальше хоть потоп!

 Учёные перечисляют причины смерти - что стоит на первом месте, на втором и так далее. Но я считаю, что основная причина - это алкоголизм. Многие болезни потом начинаются именно из-за чрезмерного употребления алкоголя. Хоть сердечные, хоть жкт, да и остальные, если хорошо присмотреться - тоже стали следствием пьянства в разных степенях.

 А если подумать, сколько человек пропивает денег?! Да, даже, ни сколько пропивает, а сколько мог заработать за это время? За это время можно было сделать много полезного, но в итоге - один минус!

alkogolizm

 Худший способ, как начинать бросать пить

Многие думают ошибочно, что можно перестать пить много или запоями и перейти на умеренное употребление. Это самая грубая ошибка - никогда человек, который пил сильно не сможет начать пить умеренно и редко. 

У меня был случай - когда заехал к друзьям, смотрю - они пьют сухое вино, хотя они не были любителями сухого вина. Дело было перед обедом, ну для нас алкоголиков - время дня не имеет значение. 

Так вот - они мне говорят: «смотри, мы научились пить». Сейчас по "сухачу" хряпнем немного и всё - будем работать (они в гараже машины ремонтировали), довольные такие.

Я в тот же день заехал к ним вечером - их уже было человек 5-6, а на столе стояла наполовину опустошённая трёхлитровая банка самогона. Но я тогда был в небольшой завязке и не присоединился, но улыбнуло меня до смеха этот случай.

Ещё есть одна черта - наверное, часто встречали, когда алкоголик кормит завтраками. Его спрашиваешь - когда бросишь? В ответ угрюмое - брошу... И это продолжается каждый день! Если начнёшь откладывать на завтра - никогда не бросишь!

Ещё одна ошибка, когда человек думает, что зашьётся и это его спасёт. Я много людей знал, которые ждали с нетерпением окончание срока торпеды. Прямо дни считали - скорее бы уже «вмазать» чего-нибудь.

А был у меня знакомый, который работал водителем на скорой помощи, он тоже был "зашитый". Он, не дождавшись срока окончания действия торпеды - пришёл на скорую, благо он там работал, и прямо на крыльце выглодал из горла бутылку водки. Потом смело зашёл в приёмный покой и спокойно сказал - делайте мне скорее укол - я только что «вмазал».

Я ни в коем случае не хочу сказать, что все кодировки бесполезны. Они полезны, но только в том случае, если человек решил сам бросить навсегда пить. Кодировка даёт тебе некий толчок, чтобы ты тронулся с места, но дальше ты должен чётко решить, что назад дороги нет.

 Как начать трезвый образ жизни - секрет на миллион

Давайте разберемся, как бросить пить самостоятельно в домашних условиях? Прежде всего, нужно самому этого сильно захотеть. И тут может быть подвох - вроде нужно бросать, а как только похмелишься - опять всё радужно и проблемы уходят на задний план.

Нужно окончательно решиться на это - я очень подробно всё рассказываю, как это сделать в своей книге. Чтобы не получилось так, как у многих - по несколько раз бросали, кодировались, а толку нет. 

Если вы окончательно не решили бросить пить раз и навсегда, то это будет просто откладывание большой беды на небольшой срок. Как правило, с каждым разом запои становятся сильнее и длительнее. 

Когда вы бросаете пить, на первых порах сразу набегают проблемы, которые появлялись и накапливались во время ваших пьянок и запоев. А решать их ох как не хочется. Но откладывать, то их тоже нельзя - потом будет ещё хуже. 

Обычно человек бросает, когда уже невмоготу пить - то есть уже не лезет от слова совсем. Уже и тазик рядом с кроватью, который давно там стоит, не помогает. Просто начинает воротить - наверное, нужно задуматься, что пришёл момент возврата к нормальной жизни?

Ну, давайте о секрете, как всё же бросить пить самостоятельно? Он сложен и прост - нужно самому решиться на другую жизнь! Нужно поверить в себя, в будущее! Верить, что всё возможно вернуть и восполнить. Нужна мечта! Силы - это уже второе, но на первом месте именно мечта и вера в себя

У меня был случай - как то давно, я решил закодироваться, но решил зайти в церковь и посоветоваться с батюшкой. Вот его дословные слова - ты можешь не верить ни в Бога, ни в чёрта, но в себя ты верить обязан, ты же человек. Эти слова я запомнил на всю жизнь. Они стали для меня отправной точкой.

Нужно пересмотреть под лупой всю свою жизнь, что было, что стало, что ждёт тебя, если ты будешь продолжать пить. Это на самом деле не очень легко, но нужно сделать подробный анализ своего существования. Всё хорошо проанализировать.

И вот, если ты точно решил, что нужно менять свою жизнь - ты должен понять одну главную вещь - тебе нельзя никогда совсем употреблять алкоголь. Совсем и навсегда. Поначалу осознать будет трудно, но нужно к этому придти - потом ты всё поймёшь, но это будет потом. А сначала ты должен принять это как догму!

 Держи меня соломинка держи

Самый сложный период - это, когда вы уже вроде бросили пить, прошло несколько дней и вам уже полегчало. Вы уже забыли, как вам было плохо, вроде проблемы уже решили все или наоборот никак не решаются из-за того, что их уж много накопилось.

И тут появляются соблазны - рюмочку с друзьями, мол, ничего не случится. Если только даже мысль такая проскочила - всё напрасно. Вы как за соломинку должны держаться за веру в себя и в будущее. 

Конечно, тут должны помогать и родственники и близкие, чтобы у вас было меньше соблазнов. Но основная помощь должна быть именно от вас самого. Внутренний голос вам должен говорить, что ты на правильном пути и назад дороги нет.

Я скажу про себя - я бросил пить в 44 года, более двадцати лет назад. Во время последнего запоя я сам себе сказал - пора прекращать, кайфа уже от пьянок нет, как в молодости. Веселья нет никакого - одни проблемы.

Для меня не было трудно, находится в компаниях, где люди пили, я просто говорил, что завязал навсегда и всё. Некоторые поначалу не верили, даже улыбались первое время. Я сам старался избегать вечеринок просто потому, что мне было с ними не интересно.

Хотя со стороны смотреть на выпившую компанию даже интересно - разговоры идут ни о чём и по кругу. И тогда я понял окончательно, что возврата назад нет. Просто я осознал, что жизнь проходит, а я не получаю от неё удовольствия и удовлетворения - нет чего то интересного, всё было обыденно, не считая мелких приключений по пьянке.

И я оказался прав - потом и сейчас я начал развиваться, то есть я с нудя начал изучать всё об интернете, изучать языки программирования, начал создавать сайты, работать и зарабатывать в интернете, но я ещё продолжал работать на своём самосвале.

И меня поддерживала всегда только вера в себя и то удовольствие, какое я получал от жизни. Мне не хватало на всё время - я ещё вдобавок стал вспоминать английский язык, так как часто летаем за границу отдыхать. И сейчас мне просто не хватает на всё время. 

Но я так рад, что господь меня направил на истинный путь. Кстати, я стал глубоко верующим человеком, чего раньше за собой не замечал. И постоянно я сравнивал свою теперешнюю и прошлую жизнь - результат сравнения был настолько ошеломляющий, что нет просто слов. Это совсем другая жизнь, полная радостных ощущений и удовлетворения.

Самый главный период наступает тогда, когда вы осознаёте, что ваша жизнь поменялась в лучшую сторону. Это не только сам результат, что вы уже не пьёте, а внутреннее состояние! Вы сами осознаете, что о такой жизни вы и мечтали с детства - в семье у вас всё хорошо, на работе всё складывается, здоровье отличное. 

Вы получаете от жизни всё, что хотите! У вас появилась возможность воплощать в жизнь самые до сих пор несбыточные мечты. Вот только тогда вы осознаете, что вы совершили самый ответственный, но самый лучший поступок в жизни. И жалеть будете только о том, что не сделали это раньше!

 6 секретов победы над пьянством

Итак, давайте разберёмся, в чём секрет борьбы пьянства и как бросить пить алкоголь самостоятельно мужчине в домашних условиях, хотя, возможно, это касается и не только мужчин.

1. Нужно самому сильно захотеть бросить пить, только самому. Прямо внутри захотеть - всей душой и телом. Это желание должно быть окончательным и навсегда, ни в коем случае оно не должно быть временным  -бросить пит навсегда!

2. Никаких умеренных употреблений - никакого алкоголя совсем.  Ни по праздникам, ни по чуть-чуть, ни от горя и от радости! У вас даже никаких сомнений не должно возникать по этому поводу.

3. Распорядок дня, физические нагрузки, включая утреннюю зарядку. Вместе с трезвой целью вы должны вести нормальный и здоровый обаз жизни. Также будет полезно и правильное питание.

4. Не нужно думать о каких-то провокациях, просто не бойтесь их. Не нужно специально избегать пьяных друзей и компаний, но и не стремитесь к этому. Вы скоро поймёте сами, что это вам не интересно. О том, что не должно быть никакого срыва. Я даже и не говорю, так как вы решили, и вы верите в себя.

5. Развивайтесь внутренне и умственно. Вот увидите - у вас появятся желание чему-то учиться. Возможно, вы ближе придёте к вере или захотите научиться зарабатывать в интернете, или же выучить какой-нибудь иностранный язык.

6. Наступит момент, когда вы увидите, что жизнь ваша полностью поменялась в лучшую сторону. У вас  будут только положительные эмоции от происходящего вокруг. Не останавливайтесь на достигнутом - развивайтесь, обучайтесь чему то, заведите какое-нибудь хобби. Наслаждайтесь жизнью!

 brosit_pit_seychas

Как бросить пить самостоятельно уже сейчас

И наконец, главный вопрос - когда бросать пить? Конечно сейчас! Раз вы читаете эту статью - значит настало время. Вы уже внутри сами всё решили, нужно только дать старт этому поступку. 

Все сомнения нужно отбросить - вас ждёт счастливое будущее. Все близкие будут только рады, а ваши друзья по бутылке будут только завидовать вам. И скоро они будут спрашивать - как в смогли бросить пить? Поверьте мне - это так и будет!

И тут нужна не столько сила воли, сколько просто обычное желание жить. Да, друзья жить. Вы же сами знаете, что с пьянством  - это не жизнь и зыбкое существование, которое ведёт в пропасть. 

Надеюсь, что эта статья помогла вам понять, как бросить пить самостоятельно. Настоятельно рекомендую прочесть мою книгу - она точно вас настроит на правильное решение. Желаю всем удачи в правильном решении!

 

Если нравятся статьи - не забывайте делиться (кнопочки ниже) и оставлять комментарии!